Охлаждение ПК: знакомство с Noiseblocker

15 февраль 2013 10 221 0

Бренд Noiseblocker принадлежит немецкой компании Blacknoise Germany. Компания начала работу в 1999 году, и была первой компанией в Германии, которая начала разработку практически бесшумных систем охлаждения для современного ПК.

На сегодня, Noiseblocker является одним из мировых лидеров в области разработки бесшумных систем охлаждения.

В 2005-м году компания вышла на международный рынок с линейкой Blacksilent, на тот момент всё производство было сосредоточено в Германии. Но уже в 2006-м году, с ростом спроса, компания освоила производство в Китае, впрочем, как и практически все современные компании, связанные со сферой IT.

В Европе и Америке продукция этой компании уже успела завоевать доверие, репутацию и уважение среди оверлокеров и энтузиастов. За короткое время Noiseblocker удалось выйти в мировые лидеры и стать эталоном.

К сожалению, в Украине и России, эта продукция появилась не так давно. Даже сейчас, в сравнении с конкурентами, Noiseblocker не так часто можно увидеть на прилавках и страницах интернет-магазинов.

Украинские и российские пользователи обходят стороной «неизвестный» Noiseblocker, предпочитая выбрать более разрекламированные Noctua, Zalman, Cooler Master и Scythe.

А жаль, ведь продукция достойна особого внимания, ведь в ней воплощено всё мастерство немецких инженеров. К тому же, ценовая политика позволяет некоторым моделям Noiseblocker, являясь продуктом High-End класса, успешно вытеснять по цене продукцию даже среднего ценового сегмента.

И, если Noctua может похвастаться революционными подшипниками SSO с самостабилизирующимся давлением масла, то Noiseblocker в плане инноваций тоже не отстаёт. Ещё в 2009-м году в NB-Multiframe использовался подшипник NB-NanoSLI, который по сути являет собой гидровтулку на магнитном подвесе. Наработка на отказ – 140 000 часов и 6 лет гарантии от производителя. Добавьте к этому защиту от перегрева и от блокировки ротора, - весьма неплохой набор.

Хоть в реальных тестах, Noiseblocker не всегда показывают самые передовые показатели в плане охлаждения, но их предназначение совсем иное и следует из названия – минимальный издаваемый шум при работе.

Возможно, пора познакомиться?

(((NB))) BlackSilentFan

Случилось так, что нам потребовался миниатюрный кулер 40х40 мм для замены весьма шумной вертушки в источнике бесперебойного питания. Так к нам попали 2 брата: NB-BlackSilentFan XM1 и XM2.

BSF-XM1 и BSF-XM2 поставляются в абсолютно идентичных блистерных упаковках. На самом блистере содержится исчерпывающая техническая спецификация. В комплекте набор винтов, на самих вентиляторах – кабели в оплётке.

На фоне 120-мм кулеров, BSF-XM1 и BSF-XM2 выглядят просто крошечно. Конструктивных различий между XM-1 и XM-2 нет, они отличаются лишь скоростью вращения лопастей. Для XM-1 это 2800 об./мин., а для XM-2 – 3800 об./мин. При этом заявленный уровень шума – 11 и 14 дБа соответственно. Остальные характеристики приведены в таблице.

Беглые тесты показали, BSF-XM1 и BSF-XM2 могут обеспечить достаточный поток воздуха (для этого форм-фактора) при практически бесшумной работе. Поэтому, если вы ищите замену штатному вентилятору 40х40мм, который издаёт много шума, можете смело посмотреть в сторону Noiseblocker BlackSilentFan XM1 и XM2 – они станут хорошей альтернативой по доступной цене.

Ключевые слова:

охлаждение шум ПК Noiseblocker кулер

Комментарии:

Добавить
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Почему б/у серверы стали так популярны?

Выбрать комплектацию и архитектуру серверного оборудования, в зависимости от нужд и функционала компании – это совсем не проблема. А вот полностью...

AmpliFi: из корпоративных сетей в ваш дом. Компания Ubiquiti объявила о выходе

Основатель и CEO компании, Роберт Пера (Robert Pera) в своем интервью для издания TechCrunch заявил о том, что после десятилетия, сосредоточенного на...

Mikrotik разрабатывает приложение для Android - Tik-App. Скачайте бесплатно

Поскольку официального программного обеспечения от Mikrotik нет – на рынке мобильных приложений присутствует огромнейшее множество ПО подобного рода....

Замена штатного вентилятора в источнике бесперебойного питания (ИБП)

В предыдущей заметке мы упоминали производителя бесшумных систем охлаждения Noiseblocker. Изначально, кулеры Noiseblocker BlackSilentFan XM1 и XM2...

Технологии Stop-Motion скоро 100 лет

Это, пожалуй, самый первый спецэффект в истории кино - в 1913 году в Российской Империи был снят 41-минутный фильм "Ночь перед Рождеством", в котором...

Apple: и снова маркетинговые «войнушки»

25-го октября компании Apple удалось запатентовать так называемый Slide to Unlock, т.е. характерный жест разблокировании сенсорного экрана. Первый...

авторизация на сайте

Войти при помощи Facebook Войти при помощи Google+
Забыли пароль?